Время и Деньги
16.12.2010 Финансы

Счетные палаты проконтролируют подготовку к Универсиаде-2013

На днях в Москве аудитором Счетной палаты РФ Александром Пискуновым и Председателем Счетной палаты РТ Алексеем Демидовым подписано решение о проведении совместного мониторинга и контроля за использованием бюджетных средств, выделяемых на подготовку к Универсиаде-2013, сообщает "Татар-информ".

В июне во время пребывания в Казани Председателя Счетной палаты РФ Сергея Степашина была достигнута договоренность о проведении совместно Счетными палатами РФ и РТ мониторинга за использованием бюджетных средств, выделяемых на подготовку к Универсиаде-2013.

На днях в Москве аудитором Счетной палаты РФ Александром Пискуновым и Председателем Счетной палаты РТ Алексеем Демидовым подписано соответствующее решение о проведении совместного контрольного мероприятия.

А.Пискунов является членом Межведомственной контрольной комиссии Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке к проведению XXII Олимпийских зимних игр и XI Параолимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани.

В ходе контроля за использованием бюджетных средств, выделяемых на подготовку к проведению в Казани Всемирной летней универсиады 2013 года, планируется использовать подходы и методы проектного аудита. Он предполагает оценку сбалансированности и реализуемости стратегических целей и результативности проекта, его соответствие требованиям по срокам, качеству и ресурсоемкости, оценку рисков.

Планируется отслеживать сроки выполнения запланированных мероприятий, своевременность выделения и освоения бюджетных средств, качество выполняемых работ. Отдельное внимание будет уделено контролю за обоснованностью сметной стоимости строительства объектов.

Напомним, что на финансирование мероприятий Универсиады из федерального бюджета уже выделено 6,98 млрд. рублей.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии