Время и Деньги
18.04.2012 ТВ и кино

Семья Стэнли Кубрика хочет завершить последний фильм режиссера

Родственник покойного Стэнли Кубрика обратился к студии Warner Brothers с просьбой снять последнюю картину режиссера, которую он так и не успел сделать. В начале 90-х Кубрик собирался снять драму о Холокосте, но из-за выхода картины Стивена Спилберга "Список Шиндлера" был вынужден прекратить работу.

Зять Стэнли Кубрика, Ян Харлан, работавший исполнительным продюсером на нескольких картинах режиссера, считает, что сейчас самое время воплотить этот проект в жизнь. Режиссер планировал снять драму Aryan Papers, историю польской еврейки и ее племянника, пытающихся выжить во время Второй мировой войны и для этого выдающих себя за католиков.

Правами на постановку ленты до сих пор владеет студия Warner. В основе сценария, написанного Кубриком, лежит роман Лоис Беджли “Wartime Lies”. Харлан считает, что передать видение его знаменитого родственника мог бы режиссер Энг Ли - по крайней мере, студии стоит искать похожего на него режиссера.

"Мне очень жаль, что этот фильм так и не был снят, но решение принимали Кубрик и Warner, - говорит Харлан. - Скорее всего, на тот момент нужно было поступить именно так".

Warner пока что не подтверждает намерений воскрешать проект Стэнли Кубрика двадцатилетней давности.

(Kinopoisk.ru.)
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии