Время и Деньги
12.01.2011 Бизнес

"ГАЗ" пожаловался в ФАС на преимущества для "Соллерс"

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело в отношении Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России по подозрению в создании преимуществ для компаний "Соллерс" и "УАЗ" в ущерб Группе "ГАЗ" при проведении конкурса на государственные закупки.

Как говорится в сообщении ФАС, дело возбуждено по заявлению ООО "Коммерческие автомобили - Группа "ГАЗ". ФАС установила, что агентство разместило на сайте http://www.zakupki.gov.ru извещение об аукционах на поставки в 2009 году автомобильной техники российского производства. В документации были определены такие требования, которым в полном объеме соответствуют только конкретные модификации автомобилей, производимые на "Соллерсе" и "УАЗе".

Служба напоминает, что в перечне машин для госзакупок, утвержденном Минпромторгом, автомобили скорой медицинской помощи, санитарный автотранспорт, микроавтобусы и грузопассажирские автомобили, которые необходимы для ФМБА, представлены не только торговыми марками "УАЗ" и Fiat (производится на "Соллерс-Елабуга"), но и "ГАЗ".

ФАС усматривает в действиях ФМБА ограничение конкуренции, в том числе исключение какой-либо конкуренции со стороны ООО "Коммерческие автомобили - Группа ГАЗ", а также создание преимущественных условий для "Соллерс-Елабуга" и "УАЗа", сообщил "Интерфакс".
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии