Время и Деньги
10.09.2011 Авто

Компания Bentley официально представила новый роскошный седан

В воскресенье в Калифорнии на ежегодном фестивале Pebble Beach Concours d'Elegance компания Bentley официально представила новый флагманский седан Mulsanne.

По словам представителей британского автопроизводителя, этот автомобиль не является преемником, эволюцией или просто глубоко модернизированной версией модели Arnage, поэтому Mulsanne будет позиционироваться как абсолютно новая и еще более люксовая машина. Об этом говорится в официальном пресс-релизе Bentley.

Новый флагманский седан Bentley, получивший дизайн экстерьера в стилистике классических машин марки, таких как R-Type и Continental Flying Spur S1 50-х годов прошлого века, построен на совершенно новой платформе и оснащен восьмицилиндровым бензиновым двигателем. Детальные характеристики этого мотора в компании не сообщили, отметив, что все подробности о технической начинке Mulsanne будут опубликованы в сентябре после дебюта машины на моторшоу во Франкфурте.

По некоторым данным, под капотом автомобиля появится модернизированная версия 6,75-литрового V8, устанавливающегося почти на все модели Bentley. Ожидается, что для Mulsanne агрегат будет форсирован до 550 лошадиных сил. Кроме того, автомобиль получит систему полного привода и восьмиступенчатую автоматическую коробку передач компании ZF. Кроме того, не исключено появление дизельной или биоэтанольной модификации.

В продажу на европейском рынке новинка поступит в середине следующего года. Как сообщалось ранее, стоимость седана Bentley Mulsanne в Великобритании составит около 200 тысяч фунтов стерлингов.

(Lenta.ru)
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии