Время и Деньги

Расследование убийства девушки возобновлено

Следователи вновь возьмутся за расследование убийства 20-летней Натальи Агафоновой, тело которой было расчленено и спрятано в разных концах Казани. Постановление о прекращении этого уголовного дела отменено следственным отделом по городу Казани СУ СКП Татарстана.

Как сообщает пресс-служба Казанского правозащитного центра, в феврале 2006 года во дворе жилого дома в Авиастроительном районе была найдена голова девушки. Спустя двое суток были обнаружены нижние конечности возле одного из домов Советского района. 22 февраля тело Натальи Агафоновой было найдено в ящике для хранения картофеля в доме в Приволжском районе Казани.

Районные прокуратуры возбудили уголовные дела по факту убийства, которые 28 февраля были соединены в одно производство, так как найденные части тела принадлежат одному человеку.

Но следствие по делу было прекращено. Вместе с правозащитниками мать убитой обратилась в Вахитовский суд Казани, требуя отменить постановление о прекращении. Однако к этому времени СКП признал прекращение дела преждевременным и возобновил его.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии