Время и Деньги
21.03.2010 Культура

Kremlin в Кремле

В Казани зарождается новый фестиваль, его центром станет Казанский кремль.

Творческое объединение JIVE Group Production и музей-заповедник "Казанский кремль" при поддержке Министерства культуры РТ и Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ подарят жителям и гостям Казани грандиозный праздник. С 4 по 6 сентября в Казанском кремле пройдет Первый открытый фестиваль современной культуры Kremlin LIVE 2009.

Фестиваль Kremlin LIVE предоставляет уникальные возможности для встреч, отдыха и общения мыслящих людей из музыкальной, литературной и художественной среды, а также бизнеса и науки. Одной из целей фестиваля является объединение ярких, талантливых людей, любящих свой город и республику.

Одна из задач фестиваля - привлечение молодежи к качественным, профессиональным образцам современной музыки и изобразительного искусства. В отличие от большинства фестивалей такого уровня, Kremlin LIVE является абсолютно бесплатным для всех желающих. Это позволит сделать его максимально близким и доступным для самой широкой аудитории, в том числе и молодежной, считают его организаторы.

На фестивале будут представлены не только музыкальные, но и литературные, арт, фото, кино, дизайн-проекты, хотя ядром его является музыкальная составляющая, в первую очередь - джаз и другие стили современной музыки, генетически связанные с джазом. Как считает директор музея-заповедника "Казанский Кремль" Рамиль Хайрутдинов, "идея фестиваля современной культуры Kremlin LIVE созвучна философии, образной архитектонике и символике древнего кремля. Его красота и гармония понятны людям любой культуры и любого возраста. Основная миссия фестиваля - создание культурной среды для позитивного взаимодействия, преемственности, развития и уважительного отношения к духовным ценностям. Открытие фестиваля современной культуры в Казанском кремле, безусловно, станет одним из ярких событий не только в масштабах города, но и далеко за пределами республики".

Девиз фестиваля - "Мы любим наш город и строим его будущее".
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии