Татарстанские милиционеры хорошо поработали. Теперь можно и погулять
19.11.2009 Общество

Татарстанские милиционеры хорошо поработали. Теперь можно и погулять

Вчера в Казань прибыл глава Министерства внутренних дел России Рашид Нургалиев. Программа визита крайне насыщенна: генерал Нургалиев встретится с Президентом РТ Минтимером Шаймиевым, откроет Дни татарстанской милиции, проведет Объединенную коллегию МВД России и Таджикистана.

Вместе с Рашидом Нургалиевым в Казань с рабочим визитом прибыли министр внутренних дел Таджикистана генерал-лейтенант милиции Абдурахим Кахаров, а также делегации МВД России и Таджикистана. Почетные гости начнут пребывание с посещения административного здания МВД по РТ, посетят Культово-мемориальный комплекс МВД по РТ и Антикризисный центр при Кабинете министров РТ.

Кроме того, как сообщает отдел информации и общественных связей МВД по Татарстану, в ходе визита Рашид Нургалиев и Абдурахим Кахаров встретятся с Президентом РТ Минтимером Шаймиевым и главой МВД Асгатом Сафаровым.

После этого они проведут Объединенную коллегию МВД России и Таджикистана. В ходе заседания будут рассмотрены вопросы сотрудничества правоохранительных ведомств двух стран в сфере миграции, а также взаимодействия при расследовании транснациональных преступлений, совершаемых международными преступными группировками.

Татарстан для проведения столь высокого форума выбран не случайно. Местная милиция традиционно занимает ведущие позиции по большинству приоритетных направлений работы в стране. Так, снижение преступности по итогам 7 месяцев в Татарстане составило 13%, и это самый низкий показатель за последние четырнадцать лет. Снизилось количество тяжких и особо тяжких видов преступлений - убийств, грабежей, разбоев. Общая раскрываемость подобного рода преступлений достигла максимального за последние тринадцать лет значения - почти 70% (для сравнения: в РФ этот показатель составляет 58,8%; в ПФО - 60,1%). Кроме того, в результате своевременных упреждающих действий за последние четыре года на территории РТ не допущено ни одного террористического акта или открытого проявления экстремизма.

В программе визита Рашида Нургалиева в Казань - участие в церемонии открытия Дней милиции Татарстана, проходящих под девизом: "Служа закону - служим народу", открытие Центра кинологической службы Управления вневедомственной охраны при МВД по РТ, торжественная сдача нового 160-квартирного жилого дома для сотрудников УГИБДД МВД по РТ, осмотр Центра видеофиксации УГИБДД МВД по РТ и другие мероприятия.

Официально старт Дням милиции Татарстана будет дан сегодня в 15.00 часов на площади Тысячелетия. Здесь пройдет праздничный парад подразделений и спецтехники органов внутренних дел. Ожидается, что Рашид Нургалеев вручит 27 сотрудникам органов внутренних дел Татарстана государственные награды Российской Федерации.

Однако основные праздничные мероприятия пройдут в субботу на Спортивной базе МВД по РТ в поселке Мирный.

Здесь состоится спортивно-театрализованный праздник "Милицейский Сабантуй" и финал VI Спартакиады Всероссийского физкультурно-спортивного общества "Динамо".

Предполагается, что визит Рашида Нургалиева в Татарстан завершится на следующей неделе.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии