Время и Деньги

“Калужский” браток раскололся

В субботу утром Ренат договорился встретиться с Маратом - бывшим одноклассником, который занимался цветочным бизнесом. Встретились на Чеховском рынке, где у Марата было несколько своих точек. Вместе с Ренатом на встречу пришли еще два парня, которые, по его словам, должны были посодействовать их “делу”. Марат предложил обсудить все в его машине. Когда все сели в автомобиль, Ренат достал из сумки бутылку коньяка и предложил распить ее, Марат ответил, что он за рулем. Тогда Ренат сказал, что выпить можно и у него дома. Марат согласился.

По дороге Ренат расспрашивал одноклассника, сколько тот зарабатывает, какова выручка и тому подобное. Подъехав к дому номер 3 по улице Вишневского, Ренат набросился на Марата и стал его избивать, затем достал нож и нанес 14 ударов. Затем молодые люди забрали деньги - 4 тысячи рублей, а тело положили на заднее сиденье, прикрыв его курткой и колесами. Поделив выручку, парни разошлись.

К вечеру родственники Марата забеспокоились. Отец отправился к Ренату домой и возле подъезда увидел автомобиль сына. Он увидел, что у машины отключена сигнализация, а одноклассник пытается вытащить магнитолу. На вопрос: “Где Марат?” - Ренат ответил: “Не знаю”, - и бросился бежать. Отец вызвал милицию, залез в автомобиль и, подняв крутку, увидел тело сына. Не веря, что Марат погиб, отец отвез его в больницу, где врачи констатировали смерть.

Рената поймали меньше чем через сутки. Он долго не признавался, и вот на днях убийца все же раскололся. В тот же день были задержаны еще двое соучастников, которых за отсутствием доказательств пришлось отпустить. На допросе Ренат заявил, что не хотел убивать “старого друга”, “мне пришлось это сделать, чтобы не запятнать свое имя в братковской среде”. Однако, по словам его приятелей, Ренат уже много лет употребляет наркотики и вообще “доживает свои дни”...

16
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии