Время и Деньги
24.03.2010 Культура

В Казань приедет директор Пушкинского дома в Лондоне

Директор Пушкинского дома в Лондоне, дирижер и пианист, профессор Оксфордского университета Джулиан Галант примет участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Республики Татарстан и Дню города Казани.

Планируется, что 27 августа Джулиан Галант станет гостем выставки, посвященной Рудольфу Нуриеву и английской тематике в творческом наследии столицы Татарстана. Выставка пройдет в Государственном музее изобразительных искусств, где в этот день состоится заключительный концерт "Looking forward" III Международного фестиваля импровизационной музыки "Джаз в усадьбе Сандецкого".

2 сентября с участием Джулиана Галанта в Большом концертном зале им.Сайдашева состоится концерт Государственного симфонического оркестра Республики Татарстан.

Днем ранее английский дирижер примет участие в празднике для одаренных детей и молодежи города, студентов Казанской государственной консерватории и учащихся детских музыкальных школ Казани. Музыкальный праздник состоится в Большом концертном зале имени С.Сайдашева.
10
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии