Время и Деньги
22.12.2010 Экономика

Вчера с нижнекамцами, сегодня - с саксонцами. Глава Минпромторга встретился с нефтехимиками и машиностроителями

Сегодня министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов встречается со специалистами Фраунхоферского института и главными технологами предприятий Татарстана, сообщила накануне пресс-служба ведомства.

Целью промежуточной встречи станут вопросы разработки бизнес-плана по созданию Германо-Российского центра компетенций по машиностроению в РТ.

Напомним, для взаимодействия по данному направлению создана совместная рабочая группа, четвертое заседание которой состоялось в апреле. Тогда же в рамках Татарстанско-Саксонского делового форума в Казани был подписан протокол о намерениях по созданию в столице РТ вышеупомянутого Центра компетенций. Пятое заседание группы в полном составе запланировано на октябрь, на этот раз принимающей стороной станет ФРГ. Сегодняшнее же мероприятие продолжает подготовительную работу по созданию бизнес-плана.

А в конце рабочей недели Равиль Зарипов провел выездное совещание в Нижнекамске. В собрании приняли участие руководители местных предприятий, в том числе "Нижнекамскнефтехима", "Нижнекамскшины", ОАО "ТАНЕКО" и других.

В частности, обсуждались вопросы текущей деятельности. Так, объем производства "Нижнекамскнефтехима" за июль 2009 года достиг 5442,5 млн. рублей, что составляет 103,3% в сопоставимых ценах к соответствующему периоду прошлого года. За январь-июль 2009 года объем производства составил 30281 млн. рублей, индекс промышленного производства - 90,8%.

Объем производства ОАО "Нижнекамскшина" за июль составил 632,2 млн. рублей (99,8% в сопоставимых ценах к соответствующему периоду прошлого года), а за полугодие - 3,7 млрд. рублей, ИПП - 72,2%.

На базе обоих предприятий создано большое количество структур малого и среднего бизнеса. С некоторыми из них Равиль Зарипов ознакомился в ходе поездки.
21
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии