Время и Деньги

Налоговики под следствием

Двое сотрудников Федеральной налоговой службы по Московскому району подозреваются в получении взятки.

20 августа в Казани возле гостиницы "Милена" сотрудниками УБЭП МВД по РТ сразу после получения взятки в размере 180 тысяч рублей был задержан 28-летний специалист отдела выездных проверок № 1 Инспекции федеральной налоговой службы по Московскому району Казани.

В тот же день в отношении специалиста, а также и его 26-летнего коллеги было возбуждено уголовное дело по статье "получение взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере".

По материалам следствия, сотрудники налоговой инспекции требовали 200 тысяч рублей от представителя индивидуального предпринимателя, занимавшегося торговлей на территории Московского района Казани, за уменьшение суммы налога с 1 миллиона 200 тысяч рублей до 500 тысяч рублей. Когда после переговоров сумма вознаграждения была снижена до 180 тысяч рублей, представитель индивидуального предпринимателя обратился в правоохранительные органы.

Допрошенные в качестве подозреваемого признались в содеянном и написали явку с повинной. В отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии