Время и Деньги
21.11.2009 Общество

Сингапурские "курсы повышения квалификации" для татарстанских чиновников поставят на поток

Вчера состоялось подписание рамочных соглашений с сингапурским институтом госслужбы им. Ли Куан Ю и колледжем государственной службы Сингапура, предполагающих организацию образовательных программ для татарстанских служащих.

Министр экономики Татарстана Марат Сафиуллин встретился в Москве с Чрезвычайным и Полномочным Послом Сингапура в РФ Саймоном Де Крузом и руководителем IE Singapore в России Джейзи Йип, с которыми обсудил перспективы дальнейшего сотрудничества.

Речь на встречах шла об организационных аспектах подготовки и участия официальной делегации Татарстана в Российско-Сингапурском форуме, который состоится в сентябре этого года. Стороны также обсудили результаты июльского визита представителей ведущих сингапурских компаний в сфере информационных технологий в Татарстан и график предстоящих бизнес-миссий сингапурских компаний в нашу республику. Сингапурские компании приедут в Татарстан, чтобы ознакомиться с работой республиканских предприятий нефтегазохимического, энергетического комплексов, автомобилестроительных предприятий и предприятий IT-отрасли и для установления новых деловых контактов.

Кроме того, состоялось подписание рамочных соглашений с Сингапурским институтом госслужбы им. Ли Куан Ю и колледжем государственной службы Сингапура, предполагающих организацию образовательных программ для татарстанских служащих. Напомним, что договоренности по этим направлениям татарстано-сингапурского сотрудничества были достигнуты в рамках пребывания группы руководителей министерств и ведомств в Сингапуре, где для них в июле этого года был организован образовательный семинар. В ходе ряда адресных встреч были приняты решения об обмене опытом по повышению эффективности государственного управления, а направлениями взаимного сотрудничества были определены электронное правительство и IT-сфера, организация обучения в области государственного и муниципального управления, взаимодействие в сферах логистики, высшего образования, привлечения инвестиций, поставки продуктов нефтехимии и нефтепереработки. Об этом сообщила пресс-служба Минэкономики РТ.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии