Время и Деньги
17.08.2000 Политика

Оргкомитет приступил к работе

По согласованию с Государственным Советом в его состав вошли 16 человек - члены Президиума и Аппарата парламента, представители исполнительных органов власти республики и Казани, юристы, ученые. Возглавил оргкомитет Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин, его заместителями стали вице-премьер Зиля Валеева и заместитель руководителя парламента Марат Магдеев.

Предстоящий форум, проводимый Палатой регионов Конгресса местных и региональных властей Европы (КМРВЕ) Совета Европы и Государственным Советом Республики Татарстан, пройдет при активном участии представителей Европейского сообщества, законодательных и исполнительных органов власти России, ближнего зарубежья, многих субъектов Российской Федерации.

В ходе представительной конференции российские и зарубежные политики и ученые обсудят положительный опыт некоторых европейских моделей федерализма и местного самоуправления, их инструменты регионализации и децентрализации, будут вести заинтересованный разговор по очень важным для Татарстана и других субъектов РФ темам: “Конституция Российской Федерации о статусе регионов”, “Характерные особенности региональных законодательных процедур в республиках Российской Федерации” и “Разграничение власти и полномочий в процессе законодательной реформы и гармонизации законодательства различных уровней”. Состоится также “круглый стол” по теме “Федерализм как инструмент ослабления конфликтов”.

1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии