Время и Деньги

Замдиректора лицея "наплодил" каменщиков

В получении взятки подозревается заместитель директора казанского профессионального лицея № 33.

По материалам следствия, в августе 2009 года к заместителю директора лицея начального профессионального образования, расположенного в поселке Дербышки, обратился житель Средней Азии, пожелавший получить удостоверение каменщика без прохождения курса обучения. Преподаватель выразил готовность помочь за вознаграждение в размере две тысячи рублей. Через несколько дней после получения удостоверения к подозреваемому вновь обратился все тот же мужчина и предложил оформить удостоверения штукатуров и каменщиков его 13-ти приятелям, также выходцам из стран Средней Азии, желающим найти работу на строительных объектах Казани. Стоимость каждого удостоверения подозреваемый по-прежнему оценил в 2 тысячи рублей, и 21 августа после получения 26 тысяч рублей преподаватель был задержан сотрудниками УБЭП МВД по РТ.

В тот же день в Центральном МРСО СУ СК при прокуратуре РФ по РТ возбуждено уголовное дело по статье "Получение должностным лицом взятки за незаконные действия".

Допрошенный в качестве подозреваемого замдиректора дал признательные показания и объяснил, что таким способом решил улучшить свое материальное положение.

В настоящее время он отпущен под подписку о невыезде.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии