Время и Деньги
21.12.2010 Спорт

Полностью выполнили установку на матч

Во вторник в белорусском Витебске стартовал традиционный, 14-й по счету международный турнир "Кубок союзного государства".

В первом матче турнира чемпион России "Зенит-Казань" в четырех партиях переиграл "ГУВД-Динамо" из Краснодара, которое, между прочим, тренирует бывший наставник казанцев Виктор Сидельников. Самым результативным игроком нашей команды стал 18-летний диагональный Павел Захаров, который в отсутствие Черемисина и Стэнли совсем неплохо смотрится в составе "Зенита". В заявку "Зенита" на витебский турнир попали девять игроков (основы): связующий Денис Гаркушенко, доигровщики Максим Пантелеймоненко и Антон Куликовский, блокирующие Александр Богомолов, Александр Абросимов, Николай Апаликов, либеро Владислав Бабичев, а также два волейболиста из "Зенита-2" - Павел Колесников и Павел Захаров.

В шестой раз казанцы приехали в Витебск (впервые наша команда сыграла там в 2003 году и сразу же выиграла турнир).

На этот раз за денежный приз, учрежденный Постоянным комитетом союзного государства, поспорят восемь команд. Помимо действующих чемпионов России и Белоруссии - "Зенита-Казань" и жлобинского "ГВК-Металлург", в Витебске сыграют "Локомотив-Изумруд", "Локомотив-Белогорье" (Белгород), "Искра" и клуб высшей лиги "ГУВД-Динамо" из Краснодара.

Призовой фонд турнира - 250 тысяч российских рублей. Кроме того, по традиции победителям, призерам и лучшим игрокам Кубка союзного государства спонсоры и учредители приготовили ценные подарки.

"Зенит-Казань" - ГУВД-Динамо (Краснодар) - 3:1 (25:21, 25:19, 22:25, 25:19). Витебск, 25 августа.

По словам главного тренера "Зенита" Владимира Алекно, команда полностью выполнила установку на матч, что для первой игры в межсезонье очень важно, особо похвалив при этом молодого Захарова.

"Локомотив-Белогорье" - "Марко" 3:0 (25:16, 25:14, 25:20). "Локомотив-Изумруд" - "Строитель" 3:0 (25:20, 25:21, 28:26). "Искра" - "ГВК-Металлург" 1:3 (25:27, 25:21, 21:25, 23:25).

Вчера казанцы еще более уверенно обыграли бронзового призера чемпионата Белоруссии минский "Строитель".

"Зенит" - "Строитель" - 3:0 (25:21, 25:21, 25:18). Витебск, 26 августа. И на этот раз Владимир Алекно остался очень доволен действиями своих подопечных, отметив еще отличный эмоциональный фон. Вновь здорово сыграл Захаров, выделил Алекно и одного из новичков "Зенита" - Пантелеймоненко, а также Бабичева.

Сегодня казанцы сыграют с "Локомотивом-Изумрудом", в пятницу на турнире выходной день, в субботу пройдут стыковые матчи, а в воскресенье - решающие игры.

Пока "Зенит" готовится к сезону без пяти игроков основы. Алексей Черемисин, Сергей Тетюхин и Алексей Вербов находятся в расположении сборной России, она 3 сентября стартует на чемпионате Европы в Турции. Американские легионеры Ллой Болл и Клэйтон Стэнли готовятся по индивидуальной программе на родине.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии