Ваш подвиг бессмертен!
24.03.2004 Общество

Ваш подвиг бессмертен!

К сожалению, ряды участников Великой Отечественной войны редеют, но праздник не угасает. Жители всех возрастов, в том числе молодое поколение не формально, а с пониманием значения совершенного подвига принимают участие в праздновании Дня Победы, отметил Минтимер Шаймиев. Глава республики выразил уверенность, что приближающееся 60-летие Победы предоставит еще больше возможности для увековечения подвига нашего народа. Президент Татарстана пожелал благополучия и здоровья ветеранам, отметив, что мы всегда были и остаемся перед ними в неоплатном долгу.

Завершился митинг возложением цветов к памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны и праздничным парадом войск Казанского гарнизона.

В торжествах приняли участие заместитель Премьер-министра РТ Зиля Валеева, заместитель Председателя Госсовета Роберт Миннуллин, глава администрации Казани Камиль Исхаков.

Ранним утром 9 мая были возложены цветы к подножию памятников воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны и умершим от ран в казанских госпиталях, на могилы Героя Советского Союза, легендарного летчика Михаила Девятаева и бывшего председателя исполкома Казанского горсовета, участника ВОВ Александра Бондаренко. В церемонии приняли участие ветераны войны и труда, а также вице-премьер РТ Зиля Валеева, мэр Казани Камиль Исхаков, главы администрации районов столицы.

Торжественно было в этот день и на Архангельском кладбище. Депутаты Государственного Совета РТ во главе с заместителем Председателя ГС РТ Робертом Миннуллиным, ветераны почтили память павших в Великую Отечественную войну минутой молчания, затем возложили венки к памятнику Солдату-освободителю и к могилам воинов-иностранцев, погибших от ран в госпиталях Казани.

1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии