Время и Деньги

Милиция никак не разберется с концертом Киркорова

Вчера прокуратура Вахитовского района в очередной раз отменила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Филиппа Киркорова.

Напомним, 9 июля в Вахитовское РУВД Казани с требованием привлечь Киркорова к ответственности за клевету и оскорбление обратился заместитель директора Татарского государственного академического театра оперы и балета имени Мусы Джалиля Юрий Ларионов.

Как сообщает "Интерфакс", Ларионов посчитал оскорбительным высказывание в свой адрес Киркорова во время сольного концерта 14 марта 2009 года на сцене ТГАТОиБ.

По его мнению, певец, не называя имени замдиректора, обозвал его "маленьким черным татарином, которому нужен антракт, чтобы торговать бутербродами". При этом Ларионов, действительно, до начала концерта предлагал администратору певца сделать антракт - для удобства зрителей. Кроме того, он полагал, что неудовольствие певца вызвал и запрет его отцу - Бедросу Киркорову - торговать в фойе театра майками с изображением сына.

Ларионов подал заявление о привлечении певца к ответственности в Вахитовское РУВД. Однако там пришли к выводу, что слова, высказанные певцом во время концерта, являются литературными и Киркоров не оскорблял никого лично.

В результате Вахитовское РУВД отказало в возбуждении уголовного дела.

Однако прокурор Вахитовского района установил, что проверка была проведена поверхностно и неполно и постановление об отказе в возбуждении уголовного дела вынесено необоснованно.Так, не были опрошены сам Киркоров, его отец, а также администратор артиста, чьи пояснения имеют существенное значение для дела. Прокурор вынес постановление об отмене решения об отказе в возбуждении уголовного дела и вернул его для проведения всесторонней проверки.

Но в итоге прокурора не устроила и последующая проверка. Так, в ходе проверки были изъяты записи прошедшего концерта. Однако в материалах проверки имеются два компакт-диска с фрагментами записей, происхождение одного из которых неизвестно. Второй диск предоставлен заинтересованной стороной, пояснившей, что запись была произведена из интернета. При таких обстоятельствах признать обе записи объективными, по мнению прокуратуры, невозможно. Более того, в материалах проверки имеются два заключения лингвистического исследования, которые разнятся в своих выводах.

В результате милиции предстоит установить и опросить незаинтересованных лиц, которые были на концерте и проводили запись концерта, а также изъять из первоисточника видеозапись и уже по ней провести исследование.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии