Время и Деньги

Начата проверка по факту трагедии на теплоходе

Тело девушки, упавшей за борт прогулочного теплохода в воду на прошлой неделе, найдено во вторник на острове Маркиз. На протяжении пяти дней ее искали спасатели и сотрудники линейного отдела транспортной милиции.

Родственники погибшую опознали, тело направлено на экспертизу, сообщает Главное управление МЧС России по РТ.

Трагедия случилась 20 августа на теплоходе "Москва-68", принадлежащем ООО "Казанское речное пассажирское агентство", во время круиза по Волге. По предварительным данным, причиной происшествия явилась неосторожность одного из пассажиров теплохода.

"Интерфакс", ссылаясь на слова очевидцев, сообщает, что приятель подхватил девушку на руки и стал кружить, но по какой-то причине не удержался на ногах, и они оба упали в реку. Не исключено, что его кто-то случайно или умышленно толкнул. На помощь бросились несколько парней. Юношу спасли, девушку так и не нашли. Вероятно, при падении она ударилась о борт теплохода, получила травму и поэтому не смогла самостоятельно выплыть.

Как сообщает "Татар-информ", по поручению Татарской транспортной прокуратуры по факту гибели девушки проводится проверка. Одновременно прокуратурой проводится проверка соблюдения организаторами круиза и владельцем теплохода требований федерального законодательства о пассажирских перевозках на внутреннем водном транспорте.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии