Время и Деньги

Стажер милиции и слесарь снабжали колонию наркотиками

В Нижнекамский городской суд передано дело двух челнинцев, пытавшихся перебросить на территорию нижнекамской исправительной колонии почти 12 граммов героина.

Предотвратить "переброс" удалось благодаря своевременно полученной оперативной информации. В ходе операции по задержанию наркодельцов в районе предполагаемого места "переброса" наркополицейские и сотрудники ГУФСИН выставили усиленную охрану и посты наблюдения. Около 15 часов, забравшись на трехметровый железобетонный забор режимного объединения "Нижнекамскнефтехим", граничащего с колонией, двое мужчин стали выбирать удобное место для метания "груза". За этим подозреваемых и застали неожиданно появившиеся стражи порядка. В роли курьеров, как выяснилось, выступали 22-летний стажер милиции и его ранее судимый приятель, работавший слесарем.

Подозреваемые чистосердечно признались в преступлении, однако, для кого предназначался груз, оставили в тайне. При досмотре у одного из курьеров был изъят сверток с приклеенным к нему скотчем кирпичом, у второго - пакетик без "груза". В первом свертке свыше 6 граммов героина, во втором - 5 граммов. Медицинское освидетельствование показало, что стажер и слесарь находятся "под кайфом".
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии