Время и Деньги
28.11.2009 Общество

Куда пойти в праздник

Воскресенье 30 августа, День республики, как всегда, богат на культурные события. Посетить все даже при самом горячем желании не удастся, но выбрать кое-что для души, конечно же, можно.

Начнется праздничное утро с детских голосов - в 10 часов в парке Черное озеро. Здесь пройдет детский праздник "Город детства, город спорта, город мечты". В это же время поклонников спорта ждут на стадионе "Трудовые резервы" и на Кабане, где пройдут соревнования по гребле. В десять утра на площадке перед Камаловским театром соберутся гармонисты, здесь начнется традиционный праздник "Играй, гармонь!".

11 утра - начало народных гуляний на Булаке. Танцевальные площадки, эстрада, на которой выступают певцы, праздничная торговля ждут заглянувших сюда. В это же время казанские поэты придут в сквер к памятнику Тукая, здесь после возложения цветов состоится праздник поэзии. В полдень оживет улица Баумана - в этом красивейшем уголке Казани начнутся народные гуляния, которые продлятся до позднего вечера.

В День республики традиционно чествуют новых лауреатов Государственной премии имени Г.Тукая. Торжественная церемония откроется в 13 часов в зале Камаловского театра, лауреатов поздравит Президент РТ М.Шаймиев.

Поклонники конного спорта в это же время соберутся на казанском ипподроме, где пройдут главные скачки года.

В 16 часов еще одно важное культурное событие - улица Петербургская превратится в огромный джаз-клуб, здесь начнется программа "Джазовое кольцо". Кстати, подобный проект столь любимого казанцами музыкального направления реализуется здесь впервые. А в 18 часов начнется традиционная развлекательная программа на Ярмарочной площади, фишка программы - выступление певца Владимира Маркина. Завершится праздничный день красочным салютом в акватории Казанки - первые залпы, как всегда, раздадутся ровно в 22 часа.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии