Время и Деньги

Бывший милиционер "заказал" поджог

В Набережных Челнах раскрыто убийство молодого человека. По версии следствия, в совершении преступления замешан бывший начальник милиции общественной безопасности Лениногорского ГРОВД.

21 августа в одной из квартир дома в поселке Сидоровка при тушении пожара был обнаружен труп 18-летнего Рамиля Халавутдинова - учащегося СПТУ-76. Смерть молодого человека наступила в результате многочисленных ножевых ранений.

В ходе следствия удалось установить, что за два дня до случившегося сожитель бабушки Халавутдинова грозился поджечь квартиру его матери. Дело в том, что в последнее время пожилой мужчина был одержим манией преследования и стал крайне подозрительным. Ему казалось, что женщина втайне снимает деньги с его счета при помощи банковской карточки.

Как сообщает пресс-служба СУ СК при прокуратуре РФ по РТ, задержанный 22 августа 69-летний мужчина оказался бывшим сотрудником милиции. В свое время он был уволен на пенсию с должности начальника милиции общественной безопасности Лениногорского ГРОВД. На допросе мужчина пояснил, что решил поджечь квартиру родственницы и нанял для этого за 10 тысяч рублей двух ранее судимых жителей поселка ГЭС, вручив им в качестве аванса полторы тысячи рублей и банку с бензином.

Заказчик сообщил, что сын его обидчицы находится в деревне, а сама она на работе. Однако когда злоумышленники, взломав дверь, вошли в квартиру, на пороге увидели сына хозяйки. Преступники ударили его табуретом по голове, нанесли несколько ножевых ранений. Перед уходом преступники подожгли квартиру.

В настоящее время убийцы задержаны.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии