Время и Деньги
30.10.2007 Спорт

Очко из Сибири тоже неплохо

Предупреждены: Ашурбеков, Лидрик, Осколков (“Металлург-Кузбасс”); Федорченко, Кирильчик (“Нефтехимик”).

“Нефтехимик”: Столбовой, Федорченко, Ефремов (Максимчук, 80), Орешников, Ситчихин, Лебедков, Ахметзянов, Копылов (Кирсанов, 67), Будылин (Морозов, 89), Кирильчик, Ионов.

После разгрома в Томске, где в ворота “Нефтехимика” влетело три безответных мяча, в следующей встрече в Сибири нижнекамцы сумели не только заработать первое очко на выезде в нынешнем чемпионате первого дивизиона, но и сохранили свои ворота в неприкосновенности.

Несмотря на все старания хозяев, зачастую игравших на грани фола, далеко не случайно, что сибиряки заработали больше предупреждений, нежели гости, что в первом дивизионе случается довольно редко. Конечно, “Металлург-Кузбасс” владел территориальным преимуществом, чаще атаковал, больше нанес ударов по воротам “Нефтехимика”, причем били хозяева весьма метко - из 12 их ударов в створ ворот попало 7. Но оборона гостей не допустила ни одной ошибки, а средняя линия и нападающие нижнекамцев доставили немало хлопот хозяевам. Достаточно сказать, что в одном случае только фортуна помогла “Металлургу”, когда мяч попал в штангу ворот хозяев. И хотя на послематчевой пресс-конференции главный тренер “Металлурга-Кузбасса” Сергей Пузанов обрушился с критикой на работу арбитров, он все же был вынужден признать, что нападение его команды в этой встрече забуксовало, что в первую очередь свидетельствует о соответствующей игре гостей.

14 мая на своем поле “Нефтехимик” будет принимать грозненский “Терек”.

1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии