Самолет - это же так по-детски
30.11.2009 Общество

Самолет - это же так по-детски

Детский говор в самолете? Да сколько угодно!.. В субботу на КАПО им. Горбунова проводили первый урок для первоклассников.

75 детишек свой первый "предрабочий" день начали в лайнере, созданном их родителями. Дело в том, что "первый урок" прошел на реальном самолете - борте, что создали родители. Все было по-настоящему - пилоты, красивейшие стюардессы, разносившие маленьким пассажирам напитки и сладости. Будущим первоклашкам рассказали о том, как создавали этот самолет, который, кстати, в конце месяца сдадут "Трансаэро". Дети были в полном восторге - посидеть в реальном кресле пилота с настоящим штурманом-испытателем, таким как Николай Синицын.

На этот раз полет совершался в лайнере, рассчитанном на 154 пассажира. До 31 сентября этот самолет будет сдан заказчику - авиакомпании "Трансаэро". Напомним, что это уже третий самолет для данной авиакомпании.

Опытные летчики рассказали детям о технике, которая установлена на самолете. Причем ребята могли не просто посидеть в кабине, потрогать кнопки или двинуть сектор газа, но и поразговаривать с летчиками, которые рассказали ребятам о машинах, на которых летают.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии