Время и Деньги
01.12.2009 Общество

"Шелковый путь" посвятил участок Универсиаде

Завтра в Казани начнут проходить административные и технические проверки для участия в ралли "Шелковый путь" экипажи 62 автомобилей и 21 грузовика из 25 стран мира.

Масштабная церемония торжественного старта состоится 5 сентября. Она станет настоящим спортивным праздником. Изюминкой будет внедорожный суперспециальный участок - 2013 метров в центре города, где за спортивной борьбой смогут наблюдать тысячи болельщиков. Протяженность спецучастка символична - в 2013 году столица Татарстана будет принимать 27-ю Всемирную летнюю универсиаду.

Ралли для легковых и грузовых автомобилей проводится под брендом серии "Дакар" на маршруте протяженностью 4500 км с 5 по 13 сентября: стартовав из России, участники пересекут Казахстан и финишируют в Туркменистане, сообщается на официальном сайте ралли.

Как сообщалось ранее, идея проведения нового ралли-рейда "Шелковый путь" принадлежит Президенту Туркмении Гурбангулы Бердымухамедову, ее активно поддержали Президент России Дмитрий Медведев и Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии