Время и Деньги

Киркоров ответил

В истории с попыткой замдиректора ТГТОиБ им. Мусы Джалиля Юрия Ларионова привлечь к ответу Филиппа Киркорова за оскорбление и клевету новый поворот. На сей раз поп-звезда обвиняет Юрия Ларионова в разжигании межнациональной розни.

Напомним: 9 июля в Вахитовское РУВД Казани с требованием привлечь Киркорова к ответственности за клевету и оскорбление обратился заместитель директора Татарского государственного академического театра оперы и балета имени Мусы Джалиля Юрий Ларионов. Он посчитал оскорбительным высказывание в свой адрес Киркорова во время сольного концерта 14 марта 2009 года на сцене ТГАТОиБ. По его мнению, певец, не называя имени замдиректора, обозвал его "маленьким черным татарином, которому нужен антракт, чтобы торговать бутербродами". При этом Ларионов действительно до начала концерта предлагал администратору певца сделать антракт - для удобства зрителей. Кроме того, он полагал, что неудовольствие певца вызвал и запрет его отцу - Бедросу Киркорову - торговать в фойе театра майками с изображением сына.

Ларионов подал заявление о привлечении певца к ответственности в Вахитовское РУВД. Однако там пришли к выводу, что слова, высказанные певцом во время концерта, являются литературными и Киркоров не оскорблял никого лично. В результате Вахитовское РУВД отказало в возбуждении уголовного дела.

Однако прокурор Вахитовского района установил, что проверка была проведена поверхностно и неполно и постановление об отказе в возбуждении уголовного дела вынесено необоснованно. Прокурор вернул материалы для проведения проверки. Однако прокурора не устроили и результаты следующей проверки.

Тем временем, по данным "Татар-информ", 27 августа в райпрокуратуру из Прокуратуры республики поступило заявление Филиппа Киркорова о привлечении к уголовной ответственности Юрия Ларионова за разжигание межнациональной розни. "Заявление направлено в РУВД Вахитовского района для проведения проверки", - сказал собеседник корреспонденту агентства.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии