Время и Деньги
25.12.2010 Финансы

Всемирный банк пропишет Татарстану приоритеты. В области инноваций

В пятницу состоится церемония подписания соглашения между Министерством экономики Татарстана и Международным Банком Реконструкции и Развития (МБРР, входит в группу Всемирного банка), предусматривающего предоставление консультационных услуг республике.

В соглашении прописано проведение комплекса исследований и выработки стратегических рекомендаций для республики по выбору приоритетных направлений в области инноваций. Кроме разработанных предложений будет представлен и перечень индикаторов, по которым измеряются результаты реализации предложенной стратегии.

Вчера министр экономики РТ Марат Сафиуллин встретился с делегацией Всемирного банка, на которой обсуждались вопросы сотрудничества в этих направлениях.

Делегация посещает республику в развитие договоренностей, зафиксированных в Меморандуме о стратегическом партнерстве Республики Татарстан и Международного банка реконструкции и развития до 2015 года, подписанного в июле этого года Президентом РТ Минтимером Шаймиевым и Директором и Постоянным представителем Всемирного банка в РФ Клаусом Роландом.

В рамках визита в республику проходят встречи в министерствах финансов, образования и науки, Комитете по развитию малого и среднего предпринимательства РТ, в технопарке "Идея", в Инвестиционно-венчурном фонде РТ, высших учебных заведениях Татарстана, а также адресные встречи с сотрудниками ведущих НИИ республики. Об этом сообщила пресс-служба Министерства экономики РТ.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии