Время и Деньги
03.12.2009 Общество

В Казанском Кремле обсудили проблемы регулирования цен на лекарства

Проблемы регулирования цен на лекарства обсуждались на встрече в Казанском Кремле Президентом Татарстана Минтимером Шаймиевым, руководителем Федеральной службы по тарифам Сергеем Новиковым, Премьер-министром РТ Рустамом Миннихановым, директором Департамента социального развития и охраны окружающей среды Правительства России Нелли Найговзиной и другими официальными лицами.

Встреча в Казанском Кремле состоялась в преддверии всероссийского совещания "Регулирование цен на лекарственные средства в РФ". Минтимер Шаймиев выразил благодарность организаторам форума за то, что местом проведения этого форума стала Казань. По мнению Президента РТ, инициатива руководства страны по этому вопросу нашла претворение в Казани, послужила прекрасным сигналом к активным действиям.

Нелли Найговзина отметила, что лекарственные средства играют значимую роль в вопросе продолжительности и качества жизни населения. "Поэтому вопросы доступности и качества лекарственных средств очень важны", - уверена она.

По ее мнению, в России накоплен опыт государственного регулирования цен на лекарства. Глава департамента уверена, что пришло время обобщить положительный опыт регионов, сообщает "Татар-информ".

"Без решения задачи лекарственного обеспечения нельзя говорить комплексно о качественной медицинской помощи, о решении задач, поставленных Правительством России по повышению уровня здоровья, увеличению продолжительности жизни населения, снижению заболеваемости", - подчеркнула Нелли Найговзина.

По словам Минтимера Шаймиева, в Татарстане Комитет по тарифам продолжает совершенствовать свою работу. "У нас имеются опытение проблемы. Вы нас слышите, значит, совместная работа пойдет успешно", - заверил Президент РТ.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии