Время и Деньги

Регистратор под следствием

По подозрению в получении взятки задержан и.о начальника Зеленодольского отдела Управления федеральной регистрационной службы по Татарстану.

По версии следствия, 32-летний госрегистратор РТ, временно исполняющий обязанности начальника Зеленодольского отдела УФРС по РТ с 28 июля по 1 сентября, по предварительному сговору с посредником, в качестве которого выступал его знакомый - директор ООО по оформлению документов для регпалаты, вымогали 100 тысяч рублей у зеленодольца за государственную регистрацию земельного пая. В противном случае и.о. начальника отказывался проводить государственную регистрацию земельного пая.

1 сентября возле здания Зеленодольского отдела УФРС посредник получил требуемые 100 тысяч рублей. А спустя несколько часов после передачи причитающейся регистратору доли в 50 тысяч рублей оба были задержаны сотрудниками УБЭП МВД по РТ.

Возбуждено уголовное дело по статье "Получение взятки, совершенное с ее вымогательством".

По информации СУ СК при прокуратуре РФ по РТ, Вахитовский райсуд отказал следователю в удовлетворении ходатайства об избрании в отношении регистратора меры пресечения в виде заключения под стражу и согласился отпустить его под залог в размере 500 тысяч рублей.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии