Время и Деньги
31.03.2010 Культура

Кино и мода едины

С 30 сентября по 3 октября впервые в Казани в рамках V Международного фестиваля мусульманского кино "Золотой минбар" пройдет международный конкурс дизайнеров мусульманской одежды "Islamic-clothes".

В конкурсе примут участие дизайнеры из России, Египта, Судана, Турции, Кувейта и стран СНГ. Участники конкурса продемонстрируют модели одежды известным специалистам в области моды и преподавателям творческих вузов, встретятся с ведущими специалистами текстильной и швейной промышленности, примут участие в Международной научно-практической конференции "Проблемы и перспективы дизайн-проектирования изделий легкой промышленности".

Конкурс пройдет по инициативе Общественной организации "Союз мусульманок Татарстана".

Содействие в реализации проекта им оказали Министерство культуры и Министерство по делам молодежи, спорту и туризму РТ, мэрия Казани, Союз дизайнеров России, египетский университет "Южная долина", Академия киноискусств Египта, египетский Фонд культуры и искусств "Rahalla", Международный центр арабо-славянских связей и стратегических исследований, Татарский государственный гуманитарно-педагогический университет, Казанский государственный технологический университет, Казанский государственный университет культуры и искусств, Институт культуры мира ЮНЕСКО, Международная Гуманитарная Академия "Европа-Азия". К сожалению, до сих пор неизвестно, кто возглавит жюри конкурса моды и войдет в состав комиссии, а также кто из российских дизайнеров примет в нем участие.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии