Время и Деньги

Гаишник под подозрением

Инспектор ДПС ОГИБДД Нурлатского ОВД подозревается в превышении должностных полномочий и служебном подлоге.

Уголовное дело было заведено 2 сентября текущего года. По версии следствия, 12 августа этого года в дневное время 27-летний инспектор ДПС ОГИБДД Нурлатского ОВД совместно со своим напарником находились у поселка Ключи Нурлатского района республики, где подозреваемый после оформления соответствующих документов распорядился о погрузке попавшего в аварию мотоцикла на эвакуатор и его размещении на штрафстоянке.

Подъехавший на своем автомобиле к месту ДТП родственник водителя мотоцикла поинтересовался у инспектора целью его действий. В ответ инспектор беспричинно потребовал от потерпевшего документы на право управления автомобилем. Получив от мужчины водительское удостоверение и техпаспорт на машину, инспектор изъял их без оформления надлежащих документов, после чего сотрудники ДПС самостоятельно перегнали и поместили автомобиль потерпевшего на штрафстоянку.

Как полагает следствие, позднее в своем рабочем кабинете инспектор указал в документах, что водитель автомобиля был отстранен от управления в связи с тем, что был пьян и отказался от прохождения медосвидетельствования. В качестве понятых были привлечены водитель эвакуатора и отсутствовавший на месте событий родной брат жены инспектора, подпись за которого он сам же и поставил.

Затем подготовленные инспектором документы были направлены в суд, где водитель был лишен права управления транспортным средством сроком на 1 год 8 месяцев. Кроме того, согласно справке мужчина должен был оплатить услуги по содержанию своего автомобиля на штрафстоянке на сумму более 27 тысяч рублей.

Не согласившись с действиями сотрудника милиции и решением суда, автомобилист обратился в Нурлатский МРСО СУ СК при Прокуратуре РФ по РТ, после чего в отношении инспектора было возбуждено уголовное дело.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии