Время и Деньги
27.12.2010 Спорт

Приобретения сильнее потерь

Сегодня в "ТатнефтьАрене" матчем "Ак барс" - "Локомотив" стартует второй чемпионат Континентальной хоккейной лиги. Матч обещает быть интересным - сыграют действующие чемпион и вице-чемпион.

Ярославцам в предстоящем сезоне придется сложно - в 2010 году их город будет отмечать тысячелетний юбилей, что предполагает ставку на чемпионство. Помнится, в год тысячелетия Казани "Ак барс", собравший суперзвездный состав из локаутной НХЛ, провалился в плей-офф, проиграв как раз "Локомотиву".

В межсезонье "Ак барс" провел 11 контрольных матчей: 5 побед при 6 поражениях, 27 шайб заброшено, 30 пропущено. Обычно предсезонная статистика "Ак барса" гораздо лучше, но сделаем поправку на короткий срок межсезонной подготовки и заметные кадровые изменения.

В межсезонье "Ак барс" пополнил свои ряды шведским голкипером Микаэлем Теллквистом, защитниками Игорем Щадиловым и Яковом Селезневым, нападающими Алексеем Терещенко, Евгением Кетовым, финнами Ярко Иммоненом и Ярко Песоненом. Перешли в другие команды: Норрена, Мортенссон, Космачев, Хентунен, Жуков, Кузьмин. Но, судя по всему, приобретения будут сильнее потерь.

Конечно, питерцы и московские динамовцы усилились больше и круче всех. Солидно, солидно, но пусть про них говорят и пишут, ожидаемые прогнозы ведь не всегда сбываются, даже если за некую команду и болеет президент лиги.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии