Время и Деньги
05.01.2011 Экономика

Недвижимость учитывалась не по факту

Минземимущества РТ подвело итоги инвентаризации государственного имущества республики за восемь месяцев текущего года. Обнаружено 17 объектов, используемых неэффективно либо не по назначению, сообщает пресс-служба ведомства.

Проинвентаризировано 70 объектов имущества казны Казани, Набережных Челнов, Альметьевска, Нижнекамска, Бугульмы, Буинска, Лаишевского и Камскоустьинского муниципального районов. Основной целью нынешнего этапа инвентаризации является подготовка правоустанавливающих документов на объекты и дальнейшая регистрация на них права собственности РТ.

Также в течение года в рамках инвентаризации проводится работа по выявлению неиспользуемых и неэффективно используемых объектов собственности республики, находящихся в распоряжении государственных органов. Рабочая группа Минземимущества РТ проверила Алькеевский, Актанышский, Рыбнослободский районы, города Казань и Набережные Челны.

Результаты проверки показали, что 17 объектов общей площадью 3267 кв. метров используются неэффективно либо не по назначению. Основной проблемой, выявленной в ходе проверок, явилось отсутствие на местах должного учета объектов недвижимости. В частности, предоставляемые государственными учреждениями документы по учету объектов недвижимости не соответствуют их фактическому состоянию.

Как подчеркнул министр земельных и имущественных отношений РТ Азат Хамаев, по всем выявленным объектам будут приняты оперативные управленческие решения с целью их эффективного использования. В дальнейшем проверки станут регулярными.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии