Время и Деньги
25.03.2004 Общество

BMW меняет облик

Будущая новинка, которая уже приступила к дорожным испытаниям, должна появиться на рынке предположительно, в 2005 году.

Так же, как и BMW 5- и 7-Series, будущая новинка станет фактически полностью новым автомобилем, который будет построен на новой платформе и получит новую внешность. Кстати, дизайн кузова BMW 3-Series будет выполнен в наиболее спокойном стиле из всех последних новинок этой немецкой компании. Представление об облике новинки можно составить по обработанным на компьютере шпионским фотографиям, опубликованным изданием Auto Motor und Sport.

Техническая начинка BMW 3-Series нового поколения также будет практически полностью переработана. Новинка получит целую гамму современных моторов, начиная с 115-сильного и заканчивая топ-версией с 250-сильным двигателем. Позже появится и “заряженная” модификация этого автомобиля, подготовленная специалистами BMW Motorsport. Стоит также отметить, что новая “трешка” BMW будет оснащаться пяти- и шестиступенчатыми коробками передач, а также самыми современными системами пассивной и активной безопасности, включая последнее поколение системы помощи в экстренной ситуации. Кроме того, новинка получит и собственную версию системы iDrive, которая будет несколько отличаться от используемой на BMW 5- и 7-Series.

Как ожидается, стоимость базовой версии BMW 3-Series нового поколения со 115-сильным двигателем будет стоить примерно на 3000 евро дороже нынешнего поколения. Кроме того, версии новинки с кузовом “купе” и “кабриолет”, которые появятся в 2006 и 2007 году соответственно, скорее всего будут выделены в собственный модельный ряд и получат имя BMW 4-Series.

(Lenta.Ru)

7
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии