Время и Деньги
09.12.2009 Общество

Не терпи, если есть что сказать!

Две беды у России - дураки и дороги, говаривал когда-то классик. Дороги становятся все лучше, хотя и не так быстро, как хотелось бы многим. А вот обделенных умом или не желающих им воспользоваться в полном объеме на своем рабочем месте, при исполнении обязанностей, встречается еще ох как много!

На просторах супермаркетов, салонов и бутиков расплодились во множестве менеджеры, консультанты, мерчендайзеры и многие другие специалисты с непроизносимыми названиями профессий, многие ли из них действительно честно делают свою работу? Уважительно ли относятся к каждому клиенту, посетителюя в нем не носителя кошелька с потенциальной премией внутри за перевыполненный объем продаж, "денежную корову", которая ценна только своим содержимым, а человека, личность, "соседа по стране"?

Многие ли госчиновники, каждое утро "проседающие" в свои кресла, заботятся не только о собственном благосостоянии, красоте своего кабинета, величине зарплаты, а о реальных проблемах, с которыми обращаются к ним посетители, ежемесячно отчисляющие налоги от собственного дохода, в том числе и на зарплату чиновников?

Казанская студия "IT Avenue" решила ответить на эти вопросы, или, по крайней мере, дать простым людям возможность высказаться, запустив новый Интернет-ресурс "Не терпи!" - http://neterpi.ru.

Ресурс "Не терпи!" создан в первую очередь для всех кому не безразлично отношение к своим обязанностям, своей работе, своему делу, будущему страны. Здесь есть возможность узнать о халатности, наглости на рабочем месте, вымогательстве взяток за выполнение услуг, прямом или косвенном нарушении закона в организациях и государственных или коммерческих учреждениях.

Зарегистрировавшись на ресурсе, каждый может поделиться достоверной информацией о случаях из собственной жизни, когда качество услуг или товаров не соответствовало требованиям стандартов, российских законов, рассказать о фактах обмана и коррупции, некомпетентности сотрудников, случаях безнаказанного нарушения должностных обязанностей. Ресурс позволяет сразу же прикрепить к жалобе доказательства в виде документов, скан-копийео- и аудиороликов. Предусмотрена очень удобная работа с размещенными материалами: документы можно скачать, изображения - посмотреть в увеличенном виде, просмотреть видео-ролики и прослушать аудиоролики.

Разработчики ресурса предлагают объединить усилия, своей информацией дать возможность руководителям сделать выводы о качестве работы сотрудников и принять меры для исправления ситуации. Но если выводов сделано не будет и количество жалоб продолжит расти, участники прямо на ресурсе смогут создать "дело", прикрепив все жалобы по этому случаю с приложениями, а также пригласить свидетелей, соучастников и адвокатов ресурса, которые помогут добиваться решения вопросов всеми законными методами. Ресурс активно сотрудничает с юридическими компаниями, которые консультируют здесь своих потенциальных клиентов, и привлекает новые силы.

На ресурсе все предусмотрено для удобной работы его участников. Есть раздел "Полезные статьи", где можно найти для себя много нового, "подковаться" в юридической сфере. Здесь планируется размещение законов, кодексов, на которые можно сразу сослаться при подаче жалоб и комментировании.

Не нужно никаких "великих потрясений". День за днем, добиваясь от каждого точного исполнения его обязанностей, соблюдения законов, уважительного отношения к любому, с кем приходится сталкиваться в процессе их исполнения, вместе можно повлиять на окружающий мир в лучшую сторону. Общими усилиями мы сможем сделать наш дом, наш район, наш город и даже нашу страну еще более удобной и комфортной для нашей с вами жизни, достойной нормального будущего наших детей.

Главная задача ресурса "Не терпи!" - повысить качество товаров и услуг!
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии