Время и Деньги

Похитители не дождались выкупа

В Набережных Челнах вынесен приговор преступной группе, обвинявшейся в похищении таксиста и вымогательстве у него 15 тысяч долларов.

Напомним, утром 1 июля 2008 года к челнинскому таксисту, в то время гражданину Таджикистана (недавно он принял российское гражданство), подошел незнакомый человек и, представившись сотрудником милиции, предложил сесть в машину. После этого таксиста доставили на территорию одного из гаражно-строительных кооперативов города. Несколько находившихся здесь мужчин отобрали у него документы и телефон, после чего завели в подвал гаража. Здесь пленнику сообщили, что он должен отдать некий долг в 15 тысяч долларов и не выйдет на свободу, пока не расплатится.

Похитители заставили его позвонить жене и сказать, чтобы она нашла необходимую сумму.

Пока шли переговоры, преступники постоянно переезжали с места на место. Один раз при этом они напоили пленника водкой, чтобы в случае, если по дороге их остановит патруль, он не смог оказать сопротивления.

В конце концов, так и не найдя денег, женщина обратилась в милицию. В назначенное время она передала деньги знакомой одного из похитителей. Узнав, что деньги получены, преступники отпустили таксиста, который к тому времени провел в плену двое суток. Тем временем за знакомой похитителей была установлена слежка, которая в итоге и привела к задержанию пяти подозреваемых. При этом двое из них сказали, что преступление организовал двоюродный брат таксиста - таким образом он пытался улучшить свое материальное положение.

Набережночелнинский городской суд признал участников преступления виновными в вымогательстве и незаконном лишении свободы и приговорил к лишению свободы на срок от 3,5 до 10 лет.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии