Время и Деньги
10.12.2009 Общество

Онкологи предупреждают

Обращение ведущих онкологов РТ к гражданам республики.

Уважаемые граждане!

Взяться за перо нас побудила непростая ситуация, которая возникла после того, как с первого января нынешнего года вступил в силу Федеральный закон №269 "О внесении изменений в Федеральный закон №178 "О государственной социальной помощи". По этому закону исключается необходимость ежегодно подавать заявление об отказе от набора социальных услуг.

В тот момент, когда самочувствие человека не доставляет особого беспокойства, хронические заболевания не обостряются и не прогрессируют, ему легко поддаться соблазну заменить натуральные льготы денежным пособием. Как только состояние ухудшается, болезнь приобретает затяжной характер, требующий длительного лечения и множества лекарств, становится очевидным, что денежной компенсации недостаточно.

К сожалению, многие наши пациенты хорошо знают, что онкологические заболевания могут рецидивировать и для их лечения требуется химиотерапия. Причем стоимость лекарств колеблется от 50 рублей до 100000 рублей за 1 флакон препарата. Естественно, что ни один семейный бюджет подобной нагрузки выдержать не может.

Поэтому мы обращаемся ко всем гражданам республики, нуждающимся в получении лекарственных препаратов по льготным рецептам, с просьбой до 1 октября 2009 года обратиться в Пенсионный фонд с заявлением о восстановлении набора социальных услуг. Для тех граждан, которые получали бесплатные лекарства в 2009 году, такой необходимости нет.

Надеемся, что вы сделаете хорошо обдуманный и правильный выбор! Помните: от вашего выбора зависит не только ваше здоровье, но и здоровье, спокойствие и благополучие ваших родных и близких.

Ведущие онкологи РТ: д.м.н., профессор, гл. врач ГУЗ "РКОД МЗ РТ" Р.Ш.Хасанов; д.м.н., профессор КГМА Р.М.Тазиев; к.м.н., доцент КГМУ Ф.Ш.Ахметзянов; к.м.н., зам. гл. врача по мед.части ГУЗ "РКОД МЗ РТ" Л.Г.Карпенко; зам. гл. врача по поликлинической работе ГУЗ "РКОД МЗ РТ" В.М.Каценельсон; д.м.н., профессор КГМА, заведующий отделением ГУЗ "РКОД МЗ РТ" Е.И.Сигал; д.м.н., профессор КГМА, заведующий отделением ГУЗ "РКОД МЗ РТ" В.П.Потанин; заведующий отделением ГУЗ "РКОД МЗ РТ" Г.З.Мухаметшина; заведующий отделением ГУЗ "РКОД МЗ РТ" А.А.Кузьмин.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии