Время и Деньги
13.12.2009 Общество

В Татарстане создается новое управление

Слияние двух ведомств - Управления Федеральной регистрационной службы по РТ и Управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости произойдет в Татарстане. Этот процесс не повлечет изменений в режиме работы учреждений.

Ведомства преобразуются в Управление Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии (Управление Росреестра по РТ). Об этом сообщил "Татар-информ" со ссылкой на пресс-службу Управления Федеральной регистрационной службы по РТ.

Управление Росреестра по РТ является правопреемником вышеуказанных управлений, и к нему переходят все функции реорганизуемых ведомств. Изменение наименования никаким образом не влияет на легитимность (законность) документов, ранее выданных Управлением Федеральной регистрационной службы по РТ и Государственной регистрационной палатой при Министерстве юстиции РТ и их структурными подразделениями.

Управление Федеральной регистрационной службы по РТ сообщает, что в течение всего периода реорганизации функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на всей территории республики будут осуществляться в штатном режиме.

Реорганизация позволит повысить качество государственных услуг по кадастровому учету и регистрации прав на объекты недвижимого имущества на территории Татарстана.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии