Время и Деньги
13.12.2009 Общество

В Набережных Челнах завершается капремонт

Капитальный ремонт жилья в Набережных Челнах выполнен на 99 процентов, освоено 1,5 млрд. рублей.

Как рассказал на "деловом понедельнике" заместитель руководителя исполкома Айрат Зайнуллин, в целом завершение реализации адресной программы по капремонту с полной сдачей актов приемки планируется до 25 сентября.

На сегодня акты приемки подписаны на 112 домов (в этом году ремонт коснулся 293 домов). На 180 домах, или на каждом шестом доме города, отремонтировали кровлю. У 88 домов преобразился до неузнаваемости внешний вид. В 221 жилом доме выполнили капитальный ремонт системы отопления. На 107 домах заменили систему холодного и на 127 домах - горячего водоснабжения. Модернизировано и заменено 144 лифта. По результатам выполненных работ была получена экономия 22,1 млн. рублей, после окончательной корректировки программы капремонта определены новые виды работ на этих же домах.

В ремонте было задействовано 106 подрядных организаций, создано более 3,5 тысячи рабочих мест. За два года отремонтирована треть домов города. Однако недоремонт жилого фонда сохраняется в объеме более 6 млрд. рублей, сообщает пресс-служба мэрии Автограда.

Набережные Челны подготовили соответствующую программу на очередной год. Если проект будет утвержден, то ремонтом будет охвачено еще порядка 150-170 домов.
7
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии