Время и Деньги
26.08.2000 Политика

Что обсудят парламентарии и избиркомы?

Российские сенаторы во главе с председателем Комитета Александром Казаковым обсудят с депутатами Законодательного cобрания Ульяновской области и некоторых региональных парламентов тему “Новые правила формирования законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации: вопросы законодательного обеспечения”.

В заседании также примут участие председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Александр Вешняков, руководители избиркомов субъектов РФ, в том числе и ЦИК РТ Анатолий Фомин, сообщил “Татар-информ”.

Несколько другая трактовка повестки дня у председателя ЦИК РФ в изложении “Интерфакса”.

Как заявил в Москве журналистам перед отъездом Александр Вешняков, заседание будет посвящено анализу приведения в соответствие с федеральным регионального избирательного законодательства.

По словам А.Вешнякова, “это очень интересная инициатива сенаторов, и я с удовольствием принял их приглашение участвовать в заседании и выступить на нем с докладом о том, как идет процесс совершенствования регионального избирательного законодательства не только в субъектах РФ, расположенных в Поволжье, но и в целом по стране”.

Глава ЦИК РФ отметил также, что на заседании намечено рассмотреть проблемы внедрения пропорциональной избирательной системы в регионах, а также формирование избирательных комиссий.

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии