Время и Деньги
17.12.2009 Общество

"Пятерка" осталась на октябрь

Капитальный ремонт в многоквартирных жилых домах по программе Фонда содействия реформированию ЖКХ в Татарстане выполнен на 97%. Такие данные привел вчера заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Евгений Волков, сообщает "Татар-информ".

"По последним данным, работы по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов выполнены на 97%. 2100 домов из 2403 уже приняты государственной жилищной инспекцией, подписаны акты государственных комиссий по вводу домов в эксплуатацию", - заявил Евгений Волков журналистам.

"До конца сентября мы планируем завершить основные работы по капитальному ремонту за исключением, возможно, максимум пяти домов, которые останутся на октябрь, - отметил замминистра. - Это связано с дополнительно выявленными видами работ, появившимися в ходе капремонта, - такими, как укрепление фундамента".

В качестве примера одного из таких "проблемных" объектов Евгений Волков назвал дом по улице Большая Красная, 1А в Казани. "Здесь в процессе проведения капремонта была выявлена необходимость укрепления фундамента, - сообщил замминистра. - В настоящее время источники финансирования дополнительных работ определены, проектно-сметная документация готова, работы идут. Но начаты эти работы были позднее. Так, жильцы дома по ул.Большая Красная, 1А только месяц назад определились с тем, что им нужен ремонт системы отопления".
5
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии