Время и Деньги
28.03.2004 Общество

Милиционеры планируют лето

По словам замначальника милиции общественной безопасности (МОБ) Василия Соколова, по итогам 4 месяцев текущего года в садово-дачных обществах (СДО) республики зарегистрировано 492 преступления, что почти на 30% меньше, чем за аналогичный период прошлого года (в 2002 году - 700). Всего в Татарстане 1247 СДО, в которых расположено 570389 дач, а охраняют их всего 310 милиционеров. В.Соколов отметил, что в этом году МОБ, Рыбинспекция РТ и госинспекция маломерных судов планируют провести совместные мероприятия по обеспечению правопорядка в курортных зонах.

Уже сейчас в усиленном режиме работает одно из подразделений МОБ - экологическая милиция. За четыре майских дня экологические милиционеры проверили на чистоту 44 садовых товарищества. В ходе этой проверки было составлено 8 протоколов за несоблюдение экологических и санитарных требований, выдано 18 актов предписания. Всего за этот год, по оценкам экспертов, окружающей среде причинен вред на 3889 тысяч рублей.

Наиболее актуальной проблемой для МОБ сегодня являются квартирные кражи - “все уезжают на дачи и оставляют квартиры без присмотра”. В качестве разрешения этой проблемы В.Соколов предложил пользоваться услугами охранной сигнализации: “Из 40423 квартир, оборудованных милицейской сигнализацией, не допущено ни одной кражи”.

1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии