Время и Деньги
05.02.2011 Бизнес

У КАМАЗа закупят обновленные модели. Для лизинговых поставок

В минувшую пятницу генеральный директор ОАО "КАМАЗ" Сергей Когогин и генеральный директор ОАО "Государственная транспортная лизинговая компания" Виктор Клочай подписали договор о сотрудничестве. Об этом сообщил департамент по связям с общественностью ОАО "КАМАЗ".

Согласно договору, до конца года КАМАЗ должен поставить в распоряжение ГТЛК более 1,5 тыс. шасси и автомобилей на сумму более 2 млрд. рублей.

Данный договор стал логическим продолжением соглашения о сотрудничестве двух компаний по обеспечению траспортного комплекса многофункциональными и высокотехнологичными видами дорожной техники и оборудования. Само соглашение было подписано 15 июня в Набережных Челнах.

ОАО "ГТЛК" предполагает закупать у КАМАЗа не только полностью укомплектованные автомобили и специальную технику, но и шасси, которые затем будут предоставляться производителям дорожной техники.

Как подчеркнули представители ГТЛК, в рамках поставок дорожным компаниям строительной техники в финансовую аренду упор будет делаться на высокоэффективное современное оборудование. Дешевые, но устаревшие и неэффективные образцы техники закупаться не будут. В частности, ОАО "КАМАЗ" с января 2010 года планирует перейти на выпуск рестайлинговых автомобилей, которые будут оснащены не только модернизированной кабиной, но и новыми двигателями и коробками передач, произведенными на совместных предприятиях "КАММИНЗ КАМА" и "ЦФ КАМА" соответственно.

Каждый автомобиль, поставляемый в рамках сотрудничества, будет оснащен не только блоком навигации (ГЛОНАСС), но и комплектом датчиков для дистанционного контроля основных рабочих параметров техники. Учитывая протяженность федеральных автодорог, на которых будут работать эти машины, специалисты прогнозируют существенное повышение оперативности управления, а также заметное снижение затрат дорожно-ремонтных предприятий за счет повышения эффективности контроля за использованием техники.

Помимо этого предполагается организация на базе пунктов технического обслуживания ОАО "КАМАЗ" по всей стране гарантийного и послегарантийного (на срок действия договоров лизинга) обслуживания автотехники.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии