Время и Деньги
18.12.2009 Общество

В Татарстане создана Ассоциация автономных учреждений

Созданная месяц назад Ассоциация государственных автономных учреждений Республики Татарстан активно включается в работу.

Об этом на вчерашней пресс-конференции рассказали заместитель министра труда, занятости и социальной защиты РТ Клара Тазетдинова и директор торгово-экономического техникума Андрей Артемьев, возглавивший организацию, сообщил "Татар-информ".

По словам Клары Тазетдиновой, в республике действуют 146 учреждений социального обслуживания, 40 из них уже имеют статус автономных. Это интернаты, дома престарелых, центры реабилитации инвалидов. Среди учебных заведений, подведомственных Минтруда, 26 также стали автономными. В очереди на переход в автономный статус еще 8 учебных заведений. Их документы сейчас находятся на рассмотрении в Кабмине РТ.

По словам Андрея Артемьева, новые принципы и риски хозяйственного самоуправления потребовали обобщения положительного опыта отдельных автономных учреждений с тем, чтобы выработать общие подходы и рекомендации для более эффективной работы. В итоге была создана Ассоциация государственных автономных учреждений Республики Татарстан. Ее цель - предоставление консультационных услуг, организация конференций и семинаров для обсуждения текущих вопросов и обмена опытом, защита общих имущественных интересов членов ассоциации, улучшение социального положения их сотрудников.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии