Время и Деньги
05.01.2011 Спорт

"Россия - спортивная держава" соберет 3,5 тысячи участников

Вчера в Доме Правительства Республики Татарстан состоялось совещание по вопросам подготовки и проведения в Казани 22-25 октября Всероссийского спортивного форума "Россия - спортивная держава". Мероприятие прошло в режиме видеоконференц-связи с Москвой.

Провел совещание заместитель начальника Управления Президента РФ по обеспечению деятельности Государственного Совета РФ, секретарь Совета при Президенте РФ по развитию физкультуры и спорта Алексей Кулаковский.

Как сообщил в ходе совещания Премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов, у республики есть понимание важности этого события и Татарстан со своей стороны создаст все необходимые условия для проведения форума. Он также напомнил, что 23 сентября, уже в Москве, состоится заседание оргкомитета по подготовке и проведению Всероссийского спортивного форума "Россия - спортивная держава" с участием заместителя Председателя Правительства России - председателя оргкомитета Александра Жукова.

О том, что сделано в Татарстане в рамках подготовки к форуму, доложил министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Марат Бариев. Он, в частности, сообщил, что в рамках форума пройдут такие спортивные мероприятия, как декада студенческого спорта, Кубок России по художественной гимнастике, Кубок России по борьбе на поясах, соревнования по регби, Всероссийские юношеские соревнования по легкой атлетике "Шиповка юных", открытые республиканские соревнования по баскетболу среди инвалидов-колясочников и др.

Кроме того, будет организована экспозиция "Современный спорт: инновации и перспективы", в которой примут участие представители регионов России и стран зарубежья (в частности, выставочная площадка Республики Татарстан займет 108 кв. метров).

Основным местом проведения мероприятий форума станет КРК "Корстон" в центре Казани.

В дни форума в Казани также состоится заседание Совета при Президенте России по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению XXII Олимпийских зимних игр и XI Параолимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани. Заседание Совета пройдет в здании Казанской ратуши (23 октября, вторая половина дня). Проведет Совет Президент России Дмитрий Медведев.

По словам министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Марата Бариева, отрабатываются организационные вопросы по доставке и размещению участников и гостей форума. Так, ожидается, что в Казань съедутся около 3,5 тыс. человек.

Доставка участников и гостей из Москвы в Казань будет осуществляться самолетами Ил-86. В международном аэропорту "Казань" и на железнодорожном вокзале будут работать стойки для прибывающих, сообщает пресс-служба Кабинета министров РТ.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии