Тушите свет
11.06.2010 ТВ и кино

Тушите свет

Еще в марте студия "Пилот-ТВ", выпускающая для канала ТВС программы "Тушите свет", "Кремлевский концерт" и прогноз погоды, готова была отказаться от дальнейшего сотрудничества. Тогда руководитель студии Александр Татарский сообщил, что телекомпания задолжала студии за три месяца. Г-н Татарский уверял, что не хочет закрывать программы, но вынужден будет это сделать исключительно из-за "больших финансовых проблем".

Руководство ТВС все же нашло часть суммы на уплату долга, и программы остались в эфире. На ТВС обещали также в конце марта погасить все долги и в дальнейшем платить регулярно. Но этого не произошло, и сейчас финансовые проблемы снова грозят закрытием программ "Тушите свет" и "Кремлевский концерт". Как объяснили на канале, "Кремлевский концерт", скорее всего, больше не будет выходить, а легендарные Хрюн и Степан всю эту неделю будут появляться в эфире ТВС только в повторах. "Предсказания погоды" пока остаются.

"Сначала у нас были устные договоренности о том, что все свои анимационные программы мы делаем только для ТВС, потом появились письменные, - объяснил продюсер студии "Пилот" Ростислав Коревитский. - То есть если теперь прихлопнут их, то прихлопнут и нас". По словам продюсера, студия не вела никаких переговоров с другими каналами, и теперь у нее есть все шансы закрыться. "Не могу назвать сумму долга, он очень большой. На счету у нас сейчас 53 рубля 35 копеек. Сгорела одна озвучка, многие сотрудники не получили деньги даже за январь, то есть сидят без зарплат уже четыре месяца", -- сообщил г-н Коревитский.

На этой неделе программы "Вне закона" и "Любовные истории", по словам их продюсера Сергея Кальварского, тоже перестанут выходить в эфир. "Проблемы с финансированием не просто серьезные, а глобальные, мы не получали денег с января. В связи со сложившейся на канале ситуацией непонятно, с кем там сейчас разговаривать, но мне кажется, что учредители ТВС все же должны выплатить деньги тем, кто на них работает", - заявил г-н Кальварский. "Если ситуация не изменится, то я буду подавать в Арбитражный суд, - сообщил он. - Пока мы не вели переговоры с другими каналами, но мне бы не хотелось, чтобы эти программы умерли".

8
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии