Время и Деньги
22.09.2011 Авто

Стильная новинка

Компания BMW показала журналистам новые фото готового к продаже автомобиля 5 Series Gran Turismo.

Стильная новинка - первый представитель нового сегмента, сочетающий в себе основные характерные отличия представительского седана, современного Sports Activity Vehicle и классического купе класса "гран-туризмо".

Элегантное четырехдверное авто имеет характерную для класса "купе" вытянутую линию крыши. Больше комфорта и возможностей погрузки багажа предлагает впервые примененная на BMW двусоставная задняя крышка. Можно открыть небольшой проем под задним стеклом или же открыть ее подобно большой крышке, как у моделей BMW X. Уникальная перегородка между салоном и багажником обеспечивает пассажирам полный комфорт, в том числе и во время погрузки/выгрузки вещей. Если задние сиденья и перегородка находятся в исходном положении, то вместимость багажника составляет 440 л. Если сложить спинки задних сидений и перегородку, то вместимость багажника увеличится до максимального значения 1700 л.

В BMW 535i Gran Turismo представлен новый рядный шестицилиндровый двигатель, в котором впервые сочетаются турбонаддув, непосредственный впрыск бензина и система бесступенчатой регулировки хода клапанов VALVETRONIC. Трехлитровый мотор BMW с двойным турбонаддувом (BMW TwinPower Turbo) развивает 306 л.с. Топ-модель в линейке двигателей представлена в BMW 550i Gran Turismo, с его 407 л.с.

Все моторы работают в паре с 8-ступенчатой АКПП. BMW 5 Series Gran Turismo появится в продаже в ближайшее время. О цене новинки данных пока нет.

АвтоНавигатор.ру.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии