Время и Деньги

Заведено дело на хозяина наркопритона

На днях сотрудники Альметьевского межрайотдела Управления наркоконтроля ликвидировали наркопритон, организованный 30-летним жителем города.

В обычной квартире многоэтажного дома мужчина вместе с наркозависимыми приятелями готовил и употреблял ацетилированный опий. В ходе обыска жилища наркополицейские изъяли емкости с остатками наркотической смеси, использованные шприцы, остатки кондитерского мака, который использовался при изготовлении наркотика, и ватные тампоны со следами морфина. Помимо ингредиентов и химикатов, служащих основой для приготовления зелья, и использованных шприцев полицейские также обнаружили трех одурманенных гостей. Все посетители "злачного места" были отправлены на медицинское освидетельствование, результаты которого подтвердили у них состояние "наркотического опьянения". В настоящее время в отношении альметьевца возбуждено уголовное дело за организацию и содержание притона.

Всего с начала этого года благодаря усилиям татарстанских наркополицейских пресечена деятельность 43 злачных мест, где находили приют любители наркотиков. И здесь во многом помогает та информация, которая поступает от жителей города и республики на "телефон доверия". Именно она является отправной точкой. Если вы знаете, что рядом с вами, в вашем подъезде или доме существует наркопритон, звоните в правоохранительные органы! Чем раньше вы это сделаете, тем больше вероятность того, что в нем не окажутся ваши близкие или знакомые вам люди, что не будет сломано еще несколько жизней. И ничто не будет угрожать вашим детям.

Любую информацию о наркопритонах и людях, распространяющих наркотики, жители Татарстана могут сообщить по "телефону доверия" управления наркоконтроля - 273-43-45 или на интернет-сайт Управления http://ufskn.tatar.ru и по вашему сообщению будут приняты меры. Конфиденциальность информации гарантирована, сообщает пресс-группа УФСКН РФ по РТ.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии