Время и Деньги
01.11.2007 Спорт

Первая домашняя осечка

“Нефтехимик”: Столбовой, Федорченко, Кирсанов (Харабара, 58), Орешников, Ситчихин, Лебедков, Ахметзянов, Копылов, Будылин, Ульяницкий (Анисахаров, 75), Ионов (Морозов, 83).

На своем поле в нынешнем чемпионате первого дивизиона, а прошло уже 11 туров, “Нефтехимик” потерял 7 очков - ничьи с “Химками” и “Факелом-Воронежем” (1:1), и вот теперь поражение от дебютанта первого дивизиона из Чечни...

Конечно, на действия, прежде всего, оборонительной линии хозяев сильно повлияло отсутствие в данной встрече в рядах нижнекамцев ведущих защитников Ефремова и Кирильчика. Но ведь полузащитники и нападающие тоже со своими обязанностями не справились, оставив в неприкосновенности ворота “Терека”. В отличие от хозяев, гости чувствовали себя в Нижнекамске как дома и очень активно начали матч, что тут же принесло свои плоды - уже на 7-й минуте встречи счет стал 0:1. Разумеется, нижнекамцы очень старались все оставшееся время и много атаковали, однако КПД их атак оставлял желать лучшего. А вот “Терек” еще не раз мог отличиться, достаточно сказать, что дважды “Нефтехимик” выручала штанга, отражая удары форвардов чеченской команды. Даже сухая статистика говорит о большей активности гостей, нанесших по воротам “Нефтехимика” 11 ударов, из которых в створ ворот попало 6, у нижнекамцев соответственно 10 и 4, та же ситуация и с угловыми: 4 у хозяев и 5 у гостей. Поражение не изменило турнирного положения “Нефтехимика” - 18-е место с 9 очками, в самой непосредственной близости от зоны вылета. 17 мая нижнекамцы будут принимать на своем поле “Спартак” из Нальчика, который в минувшем туре проиграл в Ижевске “Газовику-Газпрому” со счетом 0:1.

Судя по всему, на неудачное выступление “Нефтехимика” в нынешнем сезоне влияет непростое материальное положение клуба. Достаточно сказать, что в апреле ФК “Нефтехимик” был профинансирован на 50 процентов... Понятно, что ОАО “Нижнекамскнефтехим” сделало акцент на хоккей с шайбой, но ведь в Нижнекамске теперь активно присутствует и такой гигант, как “Татнефть”. И если бы “нефтяники” помогли “нефтехимикам”, то польза наверняка получилась бы обоюдной. Когда футболисты лишатся места в первом дивизионе, а дело идет к этому, будем откровенны, пить нарзан будет уже поздно...

В Нижнекамске свои проблемы, в Казани - свои. “Рубин” очень уверенно чувствует себя на 6-м месте чемпионата премьер-лиги и готовится к встрече 18 мая в Москве с “Динамо”. Тем, кто не сможет поехать в столицу поддержать нашу команду, рекомендуем в ближайшее воскресенье к 19.00 подойти на Ярмарочную площадь Казани, где на большом электронном табло будет демонстрироваться прямая телетрансляция матча “Динамо” - “Рубин”. Так что занимайте места заранее. А вот с местами в гостевом секторе центрального стадиона сейчас происходят удивительные вещи. Там попросту демонтируются пластиковые сиденья! Дело в том, что 31 мая Казань ждет увлекательное зрелище - матч “Рубин” - “Спартак”. Поскольку спартаковские фанаты печально известны своей необузданной агрессией, администрация центрального стадиона совместно с “Рубином” решили сыграть на опережение и лишить вандалов их привычного метательного оружия - пластиковых кресел, а одновременно и застраховать себя от немалого материального ущерба. Хороший пример для подражания, учитесь у Казани!

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии