31.10.2007 Спорт

Побеждают молодые

Накануне легкоатлеты республики завоевали одиннадцать медалей. В беге на сто десять метров с барьерами победил Ринат Валиуллин из Нижнекамска. Он преодолел дистанцию за 14,58 сек. На стометровке с барьерами “бронза” досталась казанской бегунье Юлии Бородовицкой.

В забеге на четыреста метров третьим финишировал Александр Клементьев. Толкательницы ядра Евгения Рощина и Татьяна Худобко заняли соответственно первое и второе места. Наши же копьеметательницы Евгения Рощина и Ольга Зиновьева пропустили вперед Елену Майкину из самарской области, поднявшись на вторую и третью ступени пьедестала почета. А вот у юношей - метателей копья было все наоборот. Сергей Майборода с результатом 59 метров 60 сантиметров занял первое место, оставив позади гостей из Самары.

Выступления восьмиборцев завершились успехом воспитанников нижнекамской школы легкой атлетики. С суммой 4348 очков победил Тимур Ахметов. Он на 39 очков опередил своего товарища Александра Ярушкина.

В семиборье Татарстан был отмечен серебряной медалью, которую завоевала Татьяна Бородина.