Время и Деньги
24.12.2009 Общество

Очаг культуры не замерзнет

Вчера замминистра земельных и имущественных отношений РТ Сергей Демидов провел совещание по вопросу обеспечения теплоснабжения Казанского татарского государственного театра юного зрителя им.Г.Кариева. Совещание прошло с участием представителей Минкульта РТ, Минстроя РТ, ОАО "Таткоммунпромкомплект" и ГИСУ.

Напомним, что для сохранения и развития исторического центра Казани в 2001 году начата реконструкция тюза. В результате данной программы планировалось произвести реконструкцию самого здания театра и построить новый корпус, гараж. В 2002 году приобретена модульная котельная БМК-3 "ОКА" установленной мощностью 2,58 Гкал/ч. Из-за приостановки финансирования производственный корпус и гараж до настоящего времени не построены, соответственно установленная мощность котельной почти в два раза превышает необходимую для театра тепловую нагрузку.

На совещании были рассмотрены два возможных варианта обеспечения театра теплом. Во-первых, обменять имеющуюся у театра котельную на котельную меньшей мощности, находящуюся в собственности ОАО "Таткоммунпромкомплект". Другой вариант - обеспечить пусконаладку модульной котельной БМК-3 "ОКА" с учетом, что запланированное строительство будет продолжено. В любом случае Театр юного зрителя не останется без тепла. По итогам данного совещания будет направлено обращение Премьер-министру РТ.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии